PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение administrator Вт фев 10, 2009 5:23 pm

Завершились первые два турнира Кубка ФТПК на призы "PRINCE". Призерами мужского турнира стали Максим Шахаев, Андрей Сидельников и Александр Чарушин. У женщин Лариса Коровина в финале уверенно переиграла Ирину Ширинкину и взяла реванш за поражение в декабре. Третье место у Светланы Антоновой.
Эту тему я начинаю по просьбе А.Н. Чарушина. В финальном матче мужского турнира между Максимом Шахаевым и Андреем Сидельниковым при счете 2:0 в свою пользу Максим почувствовал боли в сердце и взял медицинский тайм-аут. По правилам, не разрешаются медицинские перерывы, связанные с утомлением спортсмена, нельзя даже начинать медицинский перерыв, если после обследования игрока врач определил, что это болезнь, а не травма, и что ее нельзя вылечить за отведенные три минуты. В этой ситуации у меня, как у главного судьи было два варианта: предложить Максиму продолжить матч или снять его с соревнований и засчитать поражение. Считаю, что первый вариант - на грани криминального. У нас еще свежа в памяти история с хоккеистом из Омска Алексеем Черепановым. Второй вариант не соответствовал интересам турнира и, самое главное, не устраивал второго участника финала. Андрей Сидельников не хотел лишать себя удовольствия сыграть финальный матч и предложил перенести его на следующий день. Максима этот вариант также устраивал, и я принял решение, что матч будет сыгран в понедельник со счета 0:0. Соперники даже договорились играть финал из двух сетов с тай-брейком до 10 очков вместо третьего сета.
Мой тезка Александр Николаевич Чарушин с таким моим решением не согласен и предлагает устроить дискуссию на эту тему. Я готов к этой дискуссии и предлагаю заинтересованным сторонам и просто участникам любительских турниров высказать свое мнение. Единственное, я опасаюсь, что вместо дискуссии получится в лучшем случае диалог. Народ пока не готов технически к выступлениям на Форуме. Прежде всего, мне хотелось бы знать, что думают на этот счет сами участники финала. Я думаю, что всем было бы интересно узнать мнение врача турнира Ольги Львовны Конновой.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение valiulla Ср фев 11, 2009 11:41 am

Салон-магазин "СМЭШ" поздравляет всех победителей и призеров турнира!Желаем дальнейших спортивных успехов (надеюсь наши призы фирмы-спонсора "PRINCE" в этом поспособствуют :) ),а самое главное крепкого здоровья!

p.s. что касается данной ситуации с финалом,то моя точка зрения такова: если второй участник не против,то почему бы и не переиграть...ведь в конце концов люди заявляются именно из желания получить практику ,поиграть с разными игроками,а не выиграть приз (к тому же у нас он не многомиллионный и очки не ATP дают 8) )
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение Coach_NAMZIN Чт фев 12, 2009 4:26 pm

Если бы подобный случаи произошел в матче "спортсменов Перми", то вряд ли бы кому то даже просто пришла мысль о переносе.. Отказ и вперед..

Но так как это любители и оба согласны.. хотя второй участник мог согласиться просто из вежливости, а на самом деле он может быть мечтал о победе.

Победа она и в африке победа и отказался соперник или просто проиграл это уже не важно.
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение Popov-Eugene Вт фев 17, 2009 12:40 pm

Пожелание организаторам: в следующий раз разделите по дням женщин и мужчин, потому что больше уставали не от игр, а от ожидания своей очереди, и не удивительно, что финалисты сильно устали в 9 вечера играть.
По создавшейся ситуации, то с одной стороны, вроде договорились и перенесли матч с согласия всех сторон: финалистов и судей; но что бы было если бы такое случилось в полуфинале? Однозначно, записали бы поражение Максиму. А разрешили бы в игре за 3-е место и любое другое итоговое место переносить матчи по состоянию здоровья игроков? Не разрешили бы. Поэтому, предлагаю больше регламент не нарушать, и тогда дискуссий не будет о том, что кому-то разрешили перенос, а кому-то нет.
Popov-Eugene
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 6:02 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение medved Чт фев 19, 2009 1:14 pm

Наверное с точки зрения игроков,то если не против ,перенести можно(ведь именно поиграть люди и приходят)...,а с точки зрения гл.судьи(будущего),то только в том случае,если на сетке это не отразится...т.е. за конечные по сетке места...Мы всегда пытаемся войти в чье то положение,будь то опаздание на40 мин или срочный вызов к губернатору,так что вряд ли правила будут действовать,ведь заступы мы не судим...,а это тоже правила.Соблюдать так уж все...
Аватара пользователя
medved
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:23 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение administrator Чт фев 19, 2009 7:13 pm

Попову Евгению. Замечание по графику турнира справедливое. Просто первоначально планировалось, что мужчин будет не более 16, а женщин не более 12. Реалии превзошли наши ожидания, а вводить ограничения не хотелось. Проведение таких двух турниров параллельно имеет и свои плюсы. При ограниченном составе есть возможность отдыха между матчами, и увеличивается число болельщиков. Надо только чтобы это разумно сочеталось с оптимальной продолжительностью турнира.
Артёму и Паше. Если бы у игрока возникли проблемы с икроножной мышцей, мне бы в голову не пришло переносить матч. Вперед, на корт, и продолжайте играть! Но миокард, все-таки, мышца особенная. Тут рисковать нельзя. Сам бы Максим в этой ситуации, скорее всего, не снялся.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение Coach_NAMZIN Вт фев 24, 2009 3:17 pm

medved писал(а):ведь заступы мы не судим...,а это тоже правила.Соблюдать так уж все...


у меня постоянно зашаг и В.А.Н. иногда мне его судит
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение medved Пт мар 06, 2009 10:52 pm

Coach_NAMZIN писал(а):
medved писал(а):ведь заступы мы не судим...,а это тоже правила.Соблюдать так уж все...


у меня постоянно зашаг и В.А.Н. иногда мне его судит


Вообще речь за любителей зашла,не думал что ты себя к ним уже приписал)))
Аватара пользователя
medved
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:23 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение Coach_NAMZIN Ср мар 11, 2009 4:46 pm

я ни туда и ни сюда
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение medved Вт мар 24, 2009 1:57 pm

Coach_NAMZIN писал(а):я ни туда и ни сюда


Поэтому и иногда...
Аватара пользователя
medved
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:23 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение Coach_NAMZIN Вт мар 24, 2009 1:59 pm

что иногда? :shock:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение medved Ср мар 25, 2009 9:23 pm

Иногда не судят,иногда судят(когда из любителей не уходишь))))))))
Аватара пользователя
medved
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:23 pm

Re: Кубок ФТПК на призы "PRINCE"

Сообщение Coach_NAMZIN Чт мар 26, 2009 10:40 am

все буду лучше профессионалом
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm


Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy